понедельник, 9 апреля 2012 г.

Чуть-чуть винтажного Парижа...

by Наталья

- В этом году опять хочу в Париж!
- А вы там были в прошлом?
- Нет, но тоже хотела. (с)

Обожаю всякие потертые,  винтажные штучки. Их не бывает в доме много. Их ВСЕГДА не хватает!   А когда не хватает, значит надо сделать самой.

Такие работы делаются на одном дыхании, быстро, легко и, как правило, я ими всегда довольна.
Вот как эта, например.


Главное - чтобы под рукой оказались нужные материалы, которых в данном случае нужно совсем немного: салфетница, краска 2-х цветов (темная и белая), свечка (для для создания эффекта потертостей), клей Mod Podge, распечатка красивой картинки (спасибо Karen с  Graphics Fairy blog)  и ... Вуаля!






34 комментария:

  1. Ответы
    1. Thank you, Dorothy. I'm so glad you love it, because this is my first job with the Mod Podge glue.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Thank you, Laurel.
      Your comment made ​​my morning happy, and the spring blossoms beside your windows reminded me of my childhood. You have beautiful house!

      Удалить
  3. Наташа, привет! Я сейчас делаю похожую работу :) Похожую в смысле картинок с того же сайта и белой краски плюс шебби.. Я тоже без ума от всяких потертых, винтажных штучек и их действительно не бывает в доме много ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Марина.
      В нашем полку прибыло? (с) С возвращением к творчеству (или рукоблудству, как мы это с Катрин называем :).
      Сайт Карен хорош. Там столько идей и винтажных картинок!
      Оттуда можно часами не выходить.
      И я,честно, не ожидала, что моя скромная работа будет иметь там такой успех.

      Удалить
  4. Класс! То, что я сама люблю. Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  5. ottimo lavoro..come hai fatto a stampare l'immagine sul supporto?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Grazie. Stampare una foto in una immagine speculare su una stampante laser. Poi colla al Mod Podge. E dopo 6-8 ore con le mani bagnate, togliere la carta. Rimane uno strato molto sottile di adesivo indurito con un'immagine.

      Удалить
  6. Поздравляю с победой у Graphics fairy. Возник вопрос - с помощью клея Mod Potch распечатка просто приклеивается или каким-то образом рисунок переводится на декорируемую поверхность? Вы как это делали в данном случае? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна. Сама не ожидала такого успеха.
      Распечатку нужно сделать в зеркальном изображении. Затем обрезать по рисунку, как можно ближе к краю. Промазать Mod Podge картинку, перевернуть лицевой стороной вниз на приклеиваемый объект и хорошенько расправить, чтобы не было пузырьков воздуха. Я это делаю пластиковым шпателем. Затем влажной салфеткой убираю по краям излишки клея и оставляю сушиться как минимум на 6-8 часов (обычно на ночь). Потом чистой влажной губкой снимаю первые слои бумаги, а ближе к картинке начинаю скатывать бумагу влажными руками (мне так удобней, я чувствую поверхность лучше, чтобы случайно не смыть губкой рисунок). Вот как-то так.
      Инна, я тут столик в таком же стиле закончила практически. Я постараюсь в ближайшие дни показать весь процесс пошагово.
      Заходите!

      Удалить
    2. Спасибо большое. Буду ждать мастер-класса! А печатаем обязательно на струйном принтере, не на лазерном? И печатать можно просто на бумагу? Не надо смазывать ее клеем и высушивать предварительно, как у Gr.fairy на сайте описано (нашла вчера), картинка и так отделяется? Сорри за столько вопросов, но очень заинтересовал процесс - распечаток гораздо больше вариантов, чем салфеток. P.S. Снимаю шляпу за ответы на языке задающего вопросы. Что-то невероятное.

      Удалить
    3. При таком способе переноса картинки печатать надо на лазерном принтере. Я печатаю на обычной офисной бумаге, предварительно клеем ее не смазываю. Мне как-то боязно экспериментировать с дорогим лазерным принтером и запихивать в него бумагу с клеем. А вдруг что?...И, честно скажу, я не вижу необходимости мазать клеем, распечатка себя ведет замечательно, рисунок получается четкий и не смазывается. Только не торопитесь, дайте ей хорошо просохнуть после приклеивания, а уже потом смело увлажняйте поверхность и скатывайте бумагу.
      P.S. Я не владею столькими языками, но переводчики нам в помощь.:) Возможно в моем тексте есть ошибки, но, думаю, что читателям приятно даже с ними общаться на своем родном языке.

      Удалить
    4. Ну просто отлично! Так как принтер у меня лазерный и намазывать клеем я тоже не хотела.С переводчиками это вы хорошо придумали. Все равно снимаю шляпу.

      Удалить
    5. Рада, что смогла помочь. Я же говорила, нам не жалко поделиться. :)

      Удалить
  7. ohhh, what a pretty object! i love it!!!!!
    gretings
    margit

    ОтветитьУдалить
  8. Dziękuję, Marta. Cieszę się, że do zapoznania się i zapraszamy.

    ОтветитьУдалить
  9. а исходник коробочки какой? что это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это деревянная заготовка с выдвижным дном, во внутрь которой вкладывается обычная картонная коробка с салфетками.

      Удалить
  10. Your decorations are amazing!!! Keep up the good work! Diana

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...