воскресенье, 8 января 2017 г.

Кухонные банки

Как гласит народная декупажная мудрость: если кризис и нет идей - тренируйся на банках. Что, собственно, и было проделано. В банках все стандартно, но есть нюанс - наклейка. Сделана из обычной бумаги для визиток. Наклеена сверху на уже задекупаженую и покрытую лаком банку на ПВА. Для того, что бы приклеилась намертво - банка была обмотана пищевой пленкой на сутки. Затем - еще 2 слоя лака. Держится крепко, выдерживает помывку с фейри, но только сразу - вытереть насухо. Надписи сделаны мелом, но, думаю, я их перепишу белой тушью, т.к. содержимое банок меняться не будет.




И немного не о декупаже, а просто мыслей вслух. Как долго мы с Дебоширом искали, что повесить в углы кухни. И туда не подходило абсолютно ни-че-го. Пока, прогуливаясь по ИКЕЕ, взгляд не зацепился за напольные полочки для ванной комнаты. Ну и что, что напольные, ну и что, что для ванной, сказали мы. И теперь у нас на кухне гармония, и, главное, удобство (т.к. встроенных шкафов категорически мало).

17 комментариев:

  1. Хорошенькие! Открытые полки на кухне очень удобно, я давно это поняла))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ) С банками у меня практически первый опыт. ) А полки да, удобно, функционально.... только у детей почему-то свои представления о дизайне и они считают, что это самое лучшее место для машинок. :)

      Удалить
    2. Здравствуйте!
      Красиво, и - действительно, когда декупажно делать нечего, стоит банки украшать.
      Я как раз глазом за полочку уцепилась. Сначала думала, что это из икеевских держателей для полок, потом поняла, что цельная. ...Не замечала такую в Икее. Надо приобрести и сделать то же самое! Спасибо зи идею!

      Удалить
    3. Марина, здравствуйте, спасибо, что заглянули!
      Вот ссылка на полку - http://www.ikea.com/ae/en/catalog/products/40253076/ . Только для того, что бы она смотрелась в "подвешенном" виде, мы её перевернули "вверх ногами". :)

      Удалить
    4. Точно, вверх ногами лучше.
      Спасибо за ссылку :)))) счас посмотрю.
      А салфетки? Не могу понять: бумажные или пластик? Ведь не ткань? (извиняюсь за излишнее любопытство, просто очень симпатично смотрится, хочу повторить у себя в деревенском домике).

      Удалить
    5. Ну какие извинения, что вы :) . Это даже не салфетки в полноценном понимании этоо слова, это, стыдно сказать, бумажные такие тонкие салфетки - кладутся под готовую выпечку на тарелки и прочее. Я честно собираюсь связать туда нормальные салфетки, что бы можно было стирать, а пока выкрутилась так.

      Удалить
    6. Я так и подумала, но все равно премило :)))
      Можно и не вязать. А просто выкроить треугольник из любого кусочка белой ткани, даже из б/у, и пришить по краю полоску кружева ришелье или любого другого. Я себе так и сделаю, потому что не умею вязать крючком :).

      Удалить
    7. Эврика! Спасибо! Это же действительно проще, и полгода собираться с духом не надо (а то и поболе - я ж себя знаю). :)

      Удалить
  2. Просто слов нет - красота банок и прекрасная полка! Я тоже не люблю подвесные шкафы на кухне, а только полки открытые, чтобы и удобно брать и красота была на виду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!
      В вопросе полок - я за золотую середину, так как у нас, с нашей любовью к среднеазиатской кухне, постоянно что-нибудь обжаривается в масле, и мыть все содержимое открытых полок надо регулярно. Увы. (С вытяжками нам не везет - сколько квартир снимали - везде это был просто аксессуар, не подключенный к вытяжному клапану).

      Удалить
  3. Прикольные банки! Но я бы не стала переписывать надписи тушью, их изюминка именно в этом меле :) Я бы еще акцент на этом сделала- стереть надпись небрежно, оставить разводы мела и написать снова, чтобы показать, что в них якобы что-то еще хранилось раньше. Вот как-то так я их вижу. Да и потом, зачем увековечивать надпись для расхожих продуктов? Вдруг у всей семьи вкусы поменяются и вы начнете пить "какао-фруктовый чай-...цикорий" ))))) ха-ха )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так надписи и так исправно стираются :) И все именно так, как ты и представляешь - все в разводах мела и написано-переписано несколько раз. )) Сомневаюсь я, что мы когда-нибудь откажемся от кофе, но уговорила - набивать надписи не буду. :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...